9CaKrnJZPjl taiwan.huanqiu.comarticle台北双层巴士登场!一天坐到饱要700台币/e3pmh1fmg/e3pmunk13据台湾媒体报道,台北市双层观光巴士18日正式启航,目前共分为走台北市北区的红线、南区的蓝线两条路线,总里程数约20公里、整趟行车时间约2小时;目前规划6票种,从最短的300台币4小时无限搭,到最多有1200台币的2日票。北市双层巴士建立完全E化环境,车上备有wifi供乘客使用,也可下载APP听取中、英、日、韩等4种语言的导览,手机、平板也可以实时充电;车内规画共有57个座位,包括上层有37个露天座位、10个室内座位,下层则有9个座位、1个残障座位,充电座部分则要室内座位才有。且双层巴士不设站位,行进中严禁站立,并系紧安全带。 另外,双层巴士可以透过悠游卡、一卡通、VISA、Master、JCB、银联、支付宝、微信支付以及现金等,共9种方式购票。票价部分,分为4小时“300元票”(时限内不限上下车次数)、最晚到晚间18点的500元“日间票”(时限内不限上下车次数)、18点以后到22点的“夜间票”(时限内不限上下车次数),以及700元“一日票”(当日营运时间内有效)、1200元“两日票”(两日营运时间内有效)与“优待票”(各类票半价计算)。路线部分,红线起点为台北火车站(忠孝西路1段、台北凯萨大饭店对面公交车亭),行经北门、台北101、捷运市府站等站,总里程约20公里、行驶时间约110分钟,营运时间自上午9时至晚上10时。蓝线起点台北火车站,行经北门、西门后,就往北到花博园区、市立美术馆、士林官邸、台北故宫,总里程约23.5公里、行驶时间约110分钟,营运时间自上午9时10分至下午4时20分。至于到站时间部分,民众可以上台北市建置的“我爱巴士5284”网站,在查询栏输入“台北观光巴士”即可查到红线、蓝线的巴士行径车况,判断搭车时间。1484728319000责编:千帆新华网148472831900011[]
据台湾媒体报道,台北市双层观光巴士18日正式启航,目前共分为走台北市北区的红线、南区的蓝线两条路线,总里程数约20公里、整趟行车时间约2小时;目前规划6票种,从最短的300台币4小时无限搭,到最多有1200台币的2日票。北市双层巴士建立完全E化环境,车上备有wifi供乘客使用,也可下载APP听取中、英、日、韩等4种语言的导览,手机、平板也可以实时充电;车内规画共有57个座位,包括上层有37个露天座位、10个室内座位,下层则有9个座位、1个残障座位,充电座部分则要室内座位才有。且双层巴士不设站位,行进中严禁站立,并系紧安全带。 另外,双层巴士可以透过悠游卡、一卡通、VISA、Master、JCB、银联、支付宝、微信支付以及现金等,共9种方式购票。票价部分,分为4小时“300元票”(时限内不限上下车次数)、最晚到晚间18点的500元“日间票”(时限内不限上下车次数)、18点以后到22点的“夜间票”(时限内不限上下车次数),以及700元“一日票”(当日营运时间内有效)、1200元“两日票”(两日营运时间内有效)与“优待票”(各类票半价计算)。路线部分,红线起点为台北火车站(忠孝西路1段、台北凯萨大饭店对面公交车亭),行经北门、台北101、捷运市府站等站,总里程约20公里、行驶时间约110分钟,营运时间自上午9时至晚上10时。蓝线起点台北火车站,行经北门、西门后,就往北到花博园区、市立美术馆、士林官邸、台北故宫,总里程约23.5公里、行驶时间约110分钟,营运时间自上午9时10分至下午4时20分。至于到站时间部分,民众可以上台北市建置的“我爱巴士5284”网站,在查询栏输入“台北观光巴士”即可查到红线、蓝线的巴士行径车况,判断搭车时间。